Шурупов Николай Александров (1920-1997)

Рабочий.

Участвовал в ВОВ. Всю войну с июня 1941 по май 1945 был в действующей армии. В армию призван в 1940 г. на Ленинградский фронт в дивизию ПВО КБФ. В 1942 г. присвоено звание младшего сержанта. Воевал в должности командира прибора, а с 1943 г.- был командиром взвода мелкокалиберной зенитной артиллерии (МЗА).

В Университете с 1946 г., работает на физическом факультете в мастерских НИФИ рабочим, а затем на кафедре. Награжден 11-ю Правительственными наградами, в том числе орденом "Отечественной войны II степени", медалями "За боевые заслуги", "За Оборону Ленинграда", "За победу над Германией" и 7-ю юбилейными медалями.

Стенд на физическом факультете