Григорьев Сергей Иванович (1916-1988)

Сергей Иванович родился 21 сентября 1916 г. в г. Петрограде. С 1936 по 1938 г. учился на историческом факультете Ленинградского государственного университета. В марте 1938 г. со второго курса Сергей Иванович был мобилизован на работу в органы НКВД. Где прослужил до 1959 года в качестве оперативного сотрудника, в звании майора. За выполнение заданий по линии органов МГБ – КГБ был награждён орденом «Красной Звезды» и шестью медалями.
В университет вновь Сергей Иванович вернулся в 1959 году, теперь уже в качестве начальника первого отдела. Параллельно учился и в 1961 году окончил заочное отделение Педагогического института им. А. И. Герцена (учитель истории).
Умер 16 октября 1988 г.

Фотоальбомы в Совете ветеранов СПбГУ