Пальчик Григорий Иванович (1919-?)

Григорий Иванович родился 7 августа 1919 года в селе Железное Дзержинского района Донецкой области Украинской ССР.
В составе действующей армии (1945 г.) был в Польше и Германии. Был награждён орденом «Красной Звезды», медалями «За боевые заслуги» -2, «За оборону Ленинграда», «За взятие Кенигсберга», «За победу над Германией», а также 9 юбилейными медалями. Кроме того, Григорий Иванович был награждён Почётной грамотой Президиума Верховного Совета Литовской ССР и памятным знаком «25-летия Советской Литвы».
В 1963 г. окончил Ленинградский ордена Ленина государственный университет им. А. А. Жданова и с 1968 г. преподавал историю КПСС на историческом факультете. Позднее, с 1976 года, в течение десяти лет заведовал учебной частью отдела вечернего и заочного обучения.
В 1981 году Григорий Иванович был представлен к награждению медалью «За трудовую доблесть».

Фотоальбомы в Совете ветеранов СПбГУ