Федотов Михаил Сергеевич (1924-?)

Михаил Сергеевич родился в сентябре 1924 года в деревне Новач-Мотовиловка Аткарского района Саратовской области.
В 1942 году он был призван в ряды Советской Армии и направлен в училище химической защиты Красной Армии, где и обучался с августа 1942 года по 30 сентября 1943 года. В январе 1944 года прибыл на фронт, откуда 1 марта 1945 года был направлен в Высшую офицерскую школу технических войск, которую он окончил в августе 1945 года.
С октября 1979 года Михаил Сергеевич работал в Ленинградском государственном университете им. А. А. Жданова старшим инженером отдела охраны труда, однако в октябре 1988 года он был вынужден уволиться по состоянию здоровья, так как являлся инвалидом II группы

Фотоальбомы в Совете ветеранов СПбГУ