Сивов Василий Александрович (1921-?)

Доцент кафедры государственного и административного права
Родился 12 февраля 1921 г. в городе Энгельс Саратовской области. После окончания средней школы в 1940 г. был призван в ряды вооруженных сил. Проходил службу в Центральном Доме Красной Армии имени М. В. Фрунзе в Москве. 27 июля 1941 г. был серьезно ранен в результате вражеской бомбардировки Москвы. Находился на излечении в госпитале. С мая 1942 по октябрь 1943 г. служил на калининском фронте, с октября 1943 до мая 1945 г. на 1-м Прибалтийском фронте в составе соответствующих домов Красной Армии. После демобилизации в 1949 г. в звании сержанта сверхсрочной службы он остался жить в Риге, поступил на юридический факультет Латвийского университета и окончил его в 1953 г. Был принят на работу в ЛГУ в марте 1957 г.
Награжден боевыми («За боевые заслуги», «За взятие Кенигсберга», «За победу над Германией») и памятными медалями.

Альбом на юридическом факультете