Верес Илларион Павлович

В боевой биографии старшего лаборанта кафедры теории управления факультета прикладной математики университета И. П. Вереса — участие в боях на Северном и Ленинградском фронтах, на знаменитом своей смертельной опасностью Ораниенбаумском «пятачке». Два ра­нения и тяжелая контузия выводили его из строя, а заслуги были отмечены орденами Красной Звезды и Отечественной войны, медалями военных и послевоенных лет.

Бережной А.Ф. Они сражались за Родину: Универсанты в годы войны и в послевоенные годы. Вып. 4. СПб.: Изд-во С.-Петербургского университета, 2003. С. 28.