Галай Сергей Николаевич (1907 - ?)

Гвардии полковником запаса, награжденным орденами Красного Знамени, двумя орденами Красной Звезды и Отечественной войны, более чем десятью медалями, закончил он свой фронтовой путь. Демобилизовав­шись, пришел на химический факультет университета.
Сражаться и завоевывать свои боевые награды ему при­шлось на Ленинградском и Прибалтийском фронтах в соста­ве ударной армии. Освобождая свои и зарубежные земли, С. Н. Галай дошел до Берлина.

Бережной А.Ф. Они сражались за Родину: Универсанты в годы войны и в послевоенные годы. Вып. 4. СПб.: Изд-во С.-Петербургского университета, 2003. С. 33.