Цветков Павел Петрович (1923-1976)

Профессор кафедры уголовного процесса и криминалистики.
Родился 1 июня 1923 г. в деревне Кесовогорского района Калининской области. Работал в Ленинграде на опытном заводе Всесоюзного алюминиево-магниевого института. С началом блокады завод был эвакуирован вместе с сотрудниками. П. П. Цветков продолжил работу в колхозе. Был призван по мобилизационному плану 17 сентября 1942 г. и отправлен в запасной полк. Служил в 137-й отдельной стрелковой бригаде на Северо-Западной фронте. Участвовал в тяжелых боях под Старой Руссой, где был тяжело ранен. Войну окончил в звании младшего лейтенанта запаса. В 1946-1950 гг. – студент ЛЮИ имени Калинина.
Награжден медалью «За победу над Германией» и другими наградами.

Альбом на юридическом факультете