Селькин Виктор Андреевич (1913-2012)

С 1935 по 1940-й г. отдал вооруженным силам до войны, а потом уже и в годы войны — с августа 1941 и до октября 1945 г. Все время был на Ленинградском фронте — вначале старшим радиотелеграфи­стом отдельной роты связи, а с ноября 1941 и до конца войны начальником радиостанции средней мощности отдельного полка связи. Демобилизовался в звании старшины с медалями «За боевые заслуги», «За оборону Ленинграда», «За победу над Германией». Сразу после демобилизации из армии пришел на физический факультет университета в качестве старшего лабо­ранта. Завершил свою работу в университете старшим инже­нером. Являлся помощником руководителя отдела, парторгом кафедры, членом партийной комиссии при партийном комитете университета.

Бережной А.Ф. Они сражались за Родину: Универсанты в годы войны и в послевоенные годы. Вып. 4. СПб.: Изд-во С.-Петербургского университета, 2003. С. 105.