Богданов Борис Михайлович (1926)

Сначала рядовым стрелковой дивизии Ленинградского фронта в течение полугода нес он воинскую службу. С апреля 1944 г. уже в звании лейтенанта еще более года принимал участие в разгроме фашизма. После победы какое-то время оставался в Группе советских войск на территории Германии. За заслуги отмечен орденом Отечествен­ной войны и медалями.

В 1960 г. Б. М. Богданов принял заведование лингафонной лабораторией на филологическом факультете. Коммунист с военных лет, он выполнял обязанности заместителя секретаря партийного бюро факультета, входил в состав партийного ко­митета университета. Активно участвует в общественной жизни факультета.

Бережной А.Ф. Они сражались за Родину: Универсанты в годы войны и в послевоенные годы. Вып. 4. СПб.: Изд-во С.-Петербургского университета, 2003. С. 19.