Левченко Григорий Петрович (1924 - ?)

Старший преподаватель кафедры земельно-колхозного права. Ученый секретарь юридического факультета.
Родился 11 февраля 1924 г. в деревне Мартыновка Воронежской области (ныне Белгородской области). В августе 1942 г., по окончании средней школы, был призван в армию и направлен в Тамбовское пулеметное училище, где проходил обучение до февраля 1943 г. С марта по август 1943 г. находился на Западном фронте. Служил в 20-м армейском запасном стрелковом полку, воевал с мая по август стрелком-автоматчиком 24-го гвардейского стрелкового полка 85-й гвардейской стрелковой дивизии 10-й гвардейской армии. Был тяжело ранен в боях у города Спас—Деменск, и до ноября 1943 г. находился в госпитале. С конца 1943 до мая 1945 г. был курсантом Ленинградских авиационно-технических курсов усовершенствования имени К. Е. Ворошилова по специальности «авиамеханик». Закончил войну в звании капитана. В 1950 г. стал студентом юридического факультета ЛГУ.
Награжден медалью «За победу над Германией» и памятными наградами.

Книга Юридического факультета к 65-летию Победы