Каландадзе Авксентий Мелитонович (1904-?)

Профессор кафедры земельно-колхозного права. Заведующий кафедрой. Заместитель декана юридического факультета.
Родился 18 марта 1904 г. в селе Квенобани Кутаисской губернии в Грузии. Закончил Рабфак в Тбилиси, высшее юридическое образование получил в Ленинграде в 1936 г. С началом войны аспирант ЛЮИ Каландадзе был призван в армию. Находился на Карельском перешейке в составе 23-й армии, работал военным следователем 190-й стрелковой дивизии. В январе 1942 г., приехав с фронта в Ленинград, он защитил кандидатскую диссертацию. Продолжил службу в военной прокуратуре Смольнинского района Ленинграда. С 1 сентября 1944 г. стал работать в Университете. Демобилизовался в звании старшего лейтенанта юстиции.
Награжден медалями «За оборону Ленинграда», «За победу над Германией» и памятными наградами.