Кротов Леонид Степанович

Кротов Леонид Степанович, 1910 г. р. Участвовал в Великой Отечественной Войне: служба в Советской Армии Ленинградского фронта с 1942 года по ноябрь 1944 года. С ноября 1944 года по апрель 1947 года — старший преподаватель военной кафедры и заведующий кафедрой с августа 1945 года по март 1946 года. Основал кафедру после военного времени в новом направлении физического воспитания студентов. С апреля 1947 года по ноябрь 1948 года Л. С. Кротов — старший преподаватель рукопашного боя и фехтования курсов усовершенствования офицеров по физическому образованию Вооруженных Сил СССР.