Маситин Сергей Александрович (1900-?)

Доцент кафедры государственного права. Заведующий кафедрой общей теории государства и права.
Родился 14 октября 1900 г. в Петербурге. Окончил 1-ю гимназию. Активный большевик, работал на руководящих постах в городском комсомоле. В 1919-1920 гг. находился на фронтах Гражданской войны: ответственный организатор 2-го стрелкового полка, затем инструктор и помощник заведующего Политотделом в составе 2-й дивизии 7-й армии (против войск Юденича). В 1930 г. окончил факультет советского права в ЛГУ, повышал квалификацию в Институте Красной профессуры. С началом войны перешел на службу в военную юстицию. В 1941-1945 гг. был военным следователем и помощником прокурора в системе военной прокуратуры Балтийского флота. Работал в Кронштадте, Выборге, Койвисто, на о-ве Бьерке, Ленинграде, Ораниенбауме, Таллинне. Демобилизовался в 1945 г. и в январе 1946 г. начал работать на юридическом факультете ЛГУ.

Альбом на юридическом факультете