Курицын Геннадий Александрович (1917 - ?)

Свою службу в Красной Армии начал в октябре 1939 г. Поэтому войну встретил уже в ее рядах в качестве старшего сержанта-электрика Западного фронта. Затем были обязанности младшего техника-лейтенан­та радиотехники на Калининском и Прибалтийском фронтах, участие в боях за освобождение Витебска, Двины и Либавы.
Демобилизовался в звании майора инженерно-технической службы артиллерийско-мотопехотных войск. Награжден орде­ном Красной Звезды и медалями. В 1959 г. пришел в универ­ситет в качестве механика. Вскоре стал заместителем директора научно-исследовательского института математико-механическо­го факультета по АХР, инженером. За активную работу в организации ветеранов Великой Отечественной войны награж­ден грамотой Советского комитета ветеранов войны.

Бережной А.Ф. Они сражались за Родину: Универсанты в годы войны и в послевоенные годы. Вып. 4. СПб.: Изд-во С.-Петербургского университета, 2003. С. 64.