Белобородова Клара Петровна

55-я ударная армия, укрепрайон на Ладожском озере, пулеметно-артиллерийский ба­тальон в Колпино, а затем участие рядовой К. П. Белобородо­вой в операциях на территории Эстонии и Литвы, бои в Курляндии — ее фронтовые дороги и дела. Память о них: орден Отечественной войны, медали «За оборону Ленинграда», «За победу над Германией» и др.
В 1980 г. боевой солдат К. П. Белобородова заняла скром­ную должность в университете — сторожа. Вскоре заменила ее на начальника смены, на дежурство у пульта. Среди полу­ченных ею юбилейных наград есть и медаль Жукова.

Бережной А.Ф. Они сражались за Родину: Универсанты в годы войны и в послевоенные годы. Вып. 4. СПб.: Изд-во С.-Петербургского университета, 2003. С. 17.