Фельдман Семен Максович

Юрист. Выпускник юридического факультета ЛГУ 1951 г.
С. М. Фельдман вспоминал самый счастливый день своей жизни – 9 мая 1945 г. – так? «Это случилось вскоре после капитуляции Берлина. Военные действия на нашем участке фронта прекратились, но война продолжалась. Я находился недалеко от Берлина, в санчасти нашего подразделения после полученной контузии, и, находясь в палате, услышал сильную и беспорядочную стрельбу. Я подумал, что немцы высадили десант, а оружие у нас отсутствовало. Я приготовился к самому  худшему и в мыслях прощался с жизнью, и было особенно больно осознавать, что война подходит к концу и придется там погибнуть. Такие же мысли были у всех, кто лежал вместе со мной. Но вот в палату вбежал возбужденный врач, который сообщил нам радостную весть о безоговорочной капитуляции гитлеровской Германии».

Альбом на юридическом факультете