Брянцев Михаил Михайлович (1925 - ?)

Он воевал с января 1943 г. в составе отдельного дивизиона специальной службы Украин­ского фронта. В военном «активе» старшины, а затем старши­ны-радиста были освобождение Украины, Румынии, Болгарии, Югославии, Венгрии и Австрии. От имени Болгарского прави­тельства он был удостоен медали «За освобождение Болгарии», отмечен другими военными наградами.

После демобилизации в 1951 г. работал в университете механиком, старшим механиком, старшим инженером, заведу­ющим лабораторией. Активный участник профсоюзной работы, общественный инспектор по приему экзаменов по технике безопасности.

Бережной А.Ф. Они сражались за Родину: Универсанты в годы войны и в послевоенные годы. Вып. 4. СПб.: Изд-во С.-Петербургского университета, 2003. С. 22.