Воронцов Владимир Иванович (1922 - ?)

Его военная биография на­чалась в августе 1941 г. — он стал рядовым стационарных авиамастерских Ленинградского фронта с исполнением обязан­ностей авиационного моториста. И так до февраля 1945 г.; до августа этого года сержант В. И. Воронцов выполнял те же обязанности в передвижных мастерских Ленинградского воен­ного округа. На своем посту он вносил свой вклад в прорыв блокады Ленинграда. Отмечен медалью «За боевые заслуги», медалями «За оборону Ленинграда» и «За победу над Герма­нией».

В университете с 1978 г., выполнял работу слесаря-ремонт­ника технического оборудования высокого разряда при НИФИ.

Бережной А.Ф. Они сражались за Родину: Универсанты в годы войны и в послевоенные годы. Вып. 4. СПб.: Изд-во С.-Петербургского университета, 2003. С. 31.