Касьяненко Зоя Кононовна (1925-2016)

С сентября 1941 года по июнь 1942 Касьяненко З. К. находилась в составе команды МПВО.
С июня 1942 г. по октябрь 1942 г. трудилась в аптеке на ул. Гороховой.
С октября 1942 г. по июль 1944 г. была санитаркой полевого госпиталя в составе воинской части действующей 41-й армии Ленинградского фронта, а позднее – 2-го Прибалтийского фронта.
С июня 1944 г. по июнь 1945 г. Касьяненко З. К. работала санитаркой госпиталя ГИДУВ.
Касьяненко З. К. награждена орденом Отечественной войны II степени, медалями “За оборону Ленинграда”, “За победу над Германией”, юбилейными медалями.
С октября 1945 г. Зоя Кононовна прошла путь от  студента, аспиранта, старшего лаборанта, ассистента до доцента кафедры монгольской филологии восточного факультета Ленинградского университета. Она награждена орденом Монгольской Народной Республики “Полярная звезда” (1985 г.)

Анкеты, хранящиеся в Совете ветеранов СПбГУ