Косяченко Константин Яковлевич (1918 – 1982)

Старший научный сотрудник кафедры аэродинамики, кандидат физико-математических наук, подполковник-инженер запаса.

Перед войной – студент 5 курса математико-механического факультета.

3 июля 1941 г. вместе со всей группой ушел в народное ополчение, откуда был вскоре направлен в Военно-воздушную академию, затем служил инженером 25 РИАП Белорусского фронта, участвовал в сражениях за освобождение Восточной Пруссии, потом преподавал во Внешней офицерской школе воздушного боя.

Награждён двумя медалями «За боевые заслуги», медалями «За победу над Германией», «За взятие Кенигсберга» и юбилейными медалями.

В 1957 г. был демобилизован в звании подполковника-инженера. С 1959 г. работал на математико-механическом факультете.

Архивные списки ветеранов ВОВ Павилайнена В.Я.