Крылов Михаил Филиппович (1925-1984)

Начальник отдела технического контроля и эксплуатации ВМ НИИММа, лейтенант-инженер запаса.

Перед войной – учащийся школы №36 г. Ленинграда. До января 1943 г. находился в блокированном Ленинграде, участвовал в оборонительных работах. Добровольно явился в военкомат, был призван в действующую армию и направлен на передний край. Участник обороны и снятия блокады в районе Пулкова. В дальнейшем – в составе 189 гв. стрелковой дивизии в качестве разведчика артиллериста участвовал в освобождении Кингисеппа, Тарту, Риги. Был легко ранен. Войну закончил по освобождении Прибалтийских республик в звании гардии сержанта.

Правительственные награды: медали «За отвагу», «За оборону Ленинграда», «За победу над Германией» и юбилейные.